Электрический пикап Tesla Cybertruck станет идеальным авто для рыбалки

пикап тесла амфибия, пикап тесла, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, новая Tesla Cybertruck
Фото: Electrek | Новая Tesla Cybertruck будет амфибией

Новый электромобиль Tesla Cybertruck получит герметический кузов. Это позволит форсировать водные преграды при условии отсутствия сильных волн.

Related video

Илон Маск продолжает раскрывать интересные подробности Tesla Cybertruck. Теперь основатель Tesla сообщил в своем Twitter, что электрический пикап будет своего рода амфибией.

По словам Илона Маска, кузов Tesla Cybertruck будет не только бронированным, но и водонепроницаемым. Это позволит электрокару преодолевать водные преграды – реки и озера. Можно будет даже передвигаться по морю, но лишь в тихую погоду при отсутствии сильных волн. Такое преимущество Tesla Cybertruck несомненно понравится любителям рыбалки или пляжного отдыха.

пикап тесла амфибия, пикап тесла, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, новая Tesla Cybertruck Fullscreen
Илон Маск утверждает, что пикап Tesla сможет преодолеть пролив шириной около 400 м
Фото: Elon Musk/Twitter

СЕО Tesla считает, что электрический пикап вполне сможет пересечь пролив, отделяющий стартовую площадку ракет SpaceX в Техасе от острова Саус Падре. Его ширина составляет около 400 метров.

Важно
До сотни за 1,9 с: китайцы показали сверхскоростного конкурента Tesla Roadster (фото)
До сотни за 1,9 с: китайцы показали сверхскоростного конкурента Tesla Roadster (фото)

Напомним, что пикап Tesla Cybertruck обещают запустить в производство с середины 2023 года. Илон Маск признал, что цена электромобиля вырастет, ведь с момента презентации его прототипа авторынок изменился и комплектующие подорожали.

пикап тесла амфибия, пикап тесла, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, новая Tesla Cybertruck Fullscreen
Фото: Tesla

Характеристики Tesla Cybertruck также несколько изменятся. Модель будет предложена в нескольких разных версиях. Топовый пикап Тесла с четырьмя моторами сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с и проезжать 800 км без подзарядки. Авто получит пневмоподвеску и управляемые задние колеса.

Ранее Фокус рассказывал, что серийный грузовик Tesla Semi полностью рассекречен и вскоре поступит в производство.